Диетология //
12.10.2017

ПРИЧИНЫ ЗАДЕРЖКИ ВОДЫ

Информация, которую мы публикуем в наших статьях, основана на личном опыте и знаниях наших представителей — атлетов. В данной статье рассмотрим основные причины задержки воды, о которых нам рассказала двукратная чемпионка Европы UBPF Евгения Семченко.

Итак, рассмотрим причины задержки воды:

  • тренировка
  • недосып;
  • голод;
  • вздутие живота.

Тренировка
В 90% случаев после интенсивной тренировки ног, на следующее утро, на своих весах вы увидите плюс в весе, это значит, что в организме происходит задержка воды. Разобравшись, можно понять причину. Тренировка ног всегда самая стрессовая. После тренировки  подскакивает кортизол (гормон – задерживает воду). Особенно при  многоповторных тренировках, наблюдается отёк бедра и это тоже задержка воды. На самом деле – это нормальная реакция организма на интенсивные тренировки.  Спустя 1 или 2 дня задержка воды прекратится.

Недосып
Сон — очень важная составляющая здоровья и хорошего самочувствия, сон — это полное восстановление организма. Если не хватает сна — появится стресс, снова повысится кортизол и появится задержка воды. Так, что к данному вопросу нужно, относится серьёзно и очень ответственно.

Голод
Многие считают, что если голодать, то вес сразу будет исчезать. Но, к сожалению — это обманчивое мнение. Длительный голод приведет вас к задержке воды в организме. Если по какой-то причине вы терпите голод, то на утро будет привес. Это стоит запомнить и не повторять ошибки.

Вздутие живота

Вздутие живота возникает по разным причинам, основные – это не правильное сочетание продуктов, или непереносимость некоторых продуктов организмом. Неприятное следствие, которое сопровождается вздутием живота, это задержка воды. Главное, что необходимо сделать — это определить причину вздутия живота, устранить её. Вода сразу начнёт отходить. Пищеварение налаживается.

 

Комментарии

Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *