Тренировки HIIT для красивого тела
Тренировки //
10.05.2016

HIIT-тренировки: красивое тело в любом возрасте

Для многих мужчин и женщин их фигура не кажется привлекательной, а говорить об идеальных пропорциях вообще иногда не приходится. Ведущими тренерами и фитнес-гуру с мировыми именами разработано достаточно много комплексов упражнений для похудения, сжигания жира, тонизирования мышечной массы.

При этом далеко не все упражнения настолько эффективны, как хотелось бы современным посетителям спортзалов и фитнес-центров. Качественно новый подход к спорту — интервальные тренировки высокой интенсивности HIIT.

Мода быть красивыми

Стремиться к идеальной фигуре и привлекательным формам можно в любом возрасте. Важно выбрать те методы, которые будут наиболее щадящими для организма и, в то же время, станут максимально эффективными в борьбе с лишними килограммами. Одним из видов кардиотренировок являются «high-intensity interval training» – интервальные тренировки высокой интенсивности, принцип действия которых довольно прост и удобен.

Этот метод многими тренерами уже был признан как самый эффективный в борьбе за красивое тело. Чередуя высокие и низкие нагрузки, можно запросто добиться:

• укрепления сердечно-сосудистой системы;
• ускорения обменных процессов в организме;
• быстрого сжигания жировой массы;
• тонизирования мышц.

Подобный интервальный тренинг приводит к ускорению метаболического процесса, а также процессов сжигания лишних жиров. Кроме того, увеличивается потребление кислорода тканями, а также повышается аэробная выносливость организма.

Учимся заниматься грамотно

Затрачивая всего лишь полчаса ежедневно, любой человек может привести себя в оптимальную спортивную форму. Исследованиями сотрудников Колорадского университета было установлено, что за два дня усиленных тренировок по 150 секунд можно сжечь 200 калорий. Это достигается за счет ускорения обмена веществ.

Новичкам можно начать с упражнений разного уровня интенсивности, отведя на каждый этап отрезок в 45 секунд. После каждого упражнения с высокой интенсивностью требуется 15 секунд на восстановление. Выполнять упражнения нужно с максимальными усилиями, а в качестве восстановительного периода применять бег на месте или другие щадящие варианты тренировочного процесса.

Заниматься HIIT-тренировками можно даже в домашних условиях, выбрав для себя те виды упражнений, чередование которых будет наиболее комфортным. Важно перед тренировками не принимать препаратов, содержащих различные стимулирующие вещества и повышающие кровяное давление. Посещать сауну после выполнения упражнений или принимать горячую ванну так же крайне не рекомендуется – холодный душ, к примеру, наоборот ускорит процесс метаболизма. Недопустимым является сочетание HIIT-тренировок и низкоуглеводной диеты.

Комментарии

Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *