Ягоды для здоровья и похудения
Питание //
10.05.2016

Ягодный микс — эффективное средство для красоты фигуры, здоровья и молодости.

Многих волнуют вопросы похудения или занятий спортом с целью создания рельефности мышц. Эффективность и того, и другого лишь на 30% зависит от выполняемых физических упражнений. Остальные 70% приходятся на рацион, меню которого должно быть грамотно сбалансированным.

На процессы естественного сжигания жировых отложений непосредственное влияние оказывает жировой и углеводно-белковый состав продуктов, постоянно употребляемых в пищу. При этом большое значение занимающиеся специальными спортивными упражнениями люди придают ягодам. Но какие же из них стоит вводить в рацион во время постоянных тренировок?

 

Какие ягоды полезны?

 

Многие ягоды становятся незаменимыми в период похудения или занятий усиленными физическими тренировками. Прекрасно утоляя голод, различные виды ягод могут создавать оптимальные условия для вывода жидкости из организма. Среди обилия красочных плодов особое внимание следует уделить:

  • Землянике. В 100 граммах этих ягод содержится всего 41 ккал. Земляника содержит большое количество витамина С, Е, органические кислоты и минералы. Называемая «царицей растительного мира» еще с древних времен, ягода обладает яркими мочегонными, потогонными, вяжущими свойствами. Свежевыжатый сок способствует нормальному пищеварению и служит профилактикой для многих заболеваний.
  • Клубнике. Эти ягоды можно употреблять в неограниченных количествах, в том числе и в составе известных современных диет. Содержащийся в больших количествах йод позволяет не йодировать дополнительно пищу, особенно в летний период. Хорошо выводит жидкость из организма.
  • Черной смородине. Эти ягоды считаются неиссякаемым источником витаминов, органических кислот, минералов. Для худеющих это идеальный продукт – линолевая кислота способствует быстрому сжиганию жиров и омоложению кожи.
  • Малине. Одна из ягод, считающихся важным компонентом правильного питания. Питательные свойства малины уверенно сочетаются с наличием большого количества витаминов и полезных для организма и кожи кислот.

Очень популярными считаются для спортсменов и стремящихся к похудению (рельефности тела) людей свежевыжатые соки и смеси ягод-фруктов, измельченных блендером или миксером. При этом стоит учитывать возможные аллергические реакции, определяя для себя оптимальное сочетание фруктово-ягодных коктейлей.

Кроме того, для женщин ягоды могут стать дополнительным косметическим средством – изготовленные на их основе скрабы, маски, крема весьма эффективны в борьбе за молодость и красоту.

Комментарии

Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *