Диетология //
29.06.2016

Как потратить больше калорий? Термогенные жиросжигатели

Человек в любом возрасте стремится быть стройным. Но неправильное питание, постоянные стрессы, вредные привычки могут привести к тому, что для похудения приходится использовать современные методы и средства. Одним из таких новомодных средств в наши дни считаются жиросжигатели-термогеники – специальные вещества, препятствующие усвоению жира или помогающие перерабатывать полученный жир в энергию.

Принцип воздействия и особенности

Термогенные виды жиросжигателей, они же термогеники, стали популярными за последние несколько лет, учитывая их явную эффективность при достижении необходимых результатов и отсутствие побочных явлений. Активация оперативного жиросжигания производится во время выброса в кровь гормонов катехоламинов – именно их действие способны воспроизводить и компоненты современных термогеников.

Каждый участвующий в процессе ингредиент играет свою отдельную роль, приводя в итоге к общему результату. Второстепенными типами воздействия данного вида препаратов является успешное подавление аппетита и активация центральной нервной системы. А побочный термогенный эффект с образованием локального тепла определил название группы препаратов.

Сочетание приятного с полезным

Гораздо быстрее расходуя калории за счет получения телом повышенной тепловой энергии, термогенные жиросжигатели значительно ускоряют обмен веществ, позволяя организму выделять лишнюю влагу. К наиболее распространенным типам веществ, включаемым в состав препаратов и обладающим данным эффектом, относят:

  • Экстракты специальных разновидностей зеленого чая.
  • Синефрин, нарингин.
  • Йохимбин, эводиамин, форсколин.

Довольно часто производители указывают на упаковке и в инструкциях перечень компонентов, хотя основную роль в достижении результата играют пропорции ингредиентов, а не их количество. Не менее важны в определенных случаях график приема и обязательная периодичность использования. Побочных эффектов у препаратов не выявлено, однако официально не рекомендуется применять подобные вещества детям до 16 лет и беременным женщинам.

Действие жиросжигателей термогенной группы можно наблюдать даже в состоянии покоя. Но в стремлении к похудению стоит учитывать, что с помощью умеренных физических нагрузок эффективность повышается в несколько раз.

Комментарии

Комментарии Facebook

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *